< Back

Meeting Indoor du CDA 56 en salle

           Les perfs de la section de '' VANNES ATHLETISME '' au meeting Indoor du C.D.A. 56 en date du 27 novembre 2021 à St Brieuc.

 

 Cadettes:

                  CARFANTAN Mei Linh - longueur 4m26 -  Triple sauts 9m87.

                  DANET Leila                  - 200m en 29''80 - Poids (3kg) 13m31 ( IR1).

                  GARGASSON Jade        - 60m en 9''30     - Longueur 3m54.

                  JARLEGAND   Camille - 200m en 29''86 - 60m en 8''72 - longueur 4m27.

                  LE LAYEC Maelenn       - 200m en 32''80.

 Minimes Filles:

                  BARBET-FOURRAGE Flora - 50m en 7''86 -Hauteur 1m25 - longueur 3m74 - Triathlon 58pts.                       

                  DUMAS Perrine               - 50m en 7''94 - longueur 3m50 - Triple sauts 8m25 - Triathlon 51pts.

                  FOQUEREAU Ines          - 50m en 8''43 - longueur 3m36 - Triple sauts 8m38 - Triathlon 46pts.

                  GUIRIABOYE Maidy      - 50m en 8''30 - hauteur 1m10 - Poids (3kg) 6m78 - Triathlon 48pts.

                  KICHA Noelia                   - 50m en 8''34 - longueur 2m49 -

                  MORVAN Rose                 - 50m en 7''57 -  hauteur 1m30 - longueur 4m03 - Triathlon 71pts.

Seniors Femmes:

                  BRIEN Léa                        - 200m en 27''10 (IR1)

Cadets:

                 CAENEVET Yoni               - 200m en 26''23 - 60m en 7''69 - hauteur 1m65 - longueur 6m03.

                 CAMBAUD PINON Timeo - 200m en 24''02 - 60m en 7''70.

                 CAUCHY Kerel                   - 200m en 25''10 - 60m en 7''65 - longueur 5m01.

                 GELDRON Romain             - longueur 5m08 - triple sauts 11m42.

                 KOURTAA Matti                 - 60m en 8''04.

                 MOHAND Louis                 - 200m en 25''51 - 60m en 7''74 - longueur 4m48.

                 ORSETTI Alexis                 - 200m en 26''93 - hauteur 1m80 - longueur 5m54.

  Espoirs hommes:

                 FABLET Matthieu                - 1500m en 4'30''9 - triple sauts 11m09.

  Juniors hommes:

                 JAMES Simon                      - 60m en 7''58.

  Masters hommes:

                 MAREST Alexandre             - 1500m en 4'52''5

Minimes:

                 BIGUEURE Elric                  - 50m en 7''41- longueur 4m32 - Poids (4kg) 7m55 - Triathlon 55pts

                 MAHIEUX Yoen                    - 50m haies (84) en 8''75 - 50m en 7''05 - longueur 4m49 - Triathlon 69pts.

              THOMAS LE MATECAT Clément - 50m en 6''85 - longueur 4m57 - Poids (4kg) 8m57 - Triathlon 71pts.

                                                                                                                   

 

                   En Running aux 32ème foulèes Roxédoise ; 

                                                               La victoire de ces 32ème foulèes, est revenue à Axel DARIDOR  qui a parcouru les 11,7km en 38' 17, plus de 1' sur le deuxième.